UP मिशन शक्ति: महिलाओं के लिए तैयार किए गए नये शुभंकर का अभिनेत्री भाग्यश्री ने किया उद्घाटन

0
UP मिशन शक्ति: महिलाओं के लिए तैयार किए गए नये शुभंकर का अभिनेत्री भाग्यश्री ने किया उद्घाटन
UP मिशन शक्ति: महिलाओं के लिए तैयार किए गए नये शुभंकर का अभिनेत्री भाग्यश्री ने किया उद्घाटन

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में अंतररष्ट्रीय इंटरनेट दिवस पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि अभिनेत्री भाग्यश्री मौजूद थी। इस कार्यक्रम में मिशन शक्ति-फेज तीन’ अभियान महिला एवं बाल सुरक्षा संगठन द्वारा महिलाओं की इंटरनेट और साइबर सुरक्षा से संबंधित जन-जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

इस कार्यक्रम में इंटरनेट, साइबर सुरक्षा और महिला सुरक्षा के संदर्भ लोगों को जागरूक किया है। अभिनेत्री भाग्यश्री ने 1090 से प्रदेश ज्यादा से ज्यादा महिलाओं ने तैयार किए गए नये शुभंकर का अनावरण किया गया। इस कार्यक्रम में पुलिस महानिदेशक नीरा रावत मौजूद रहे है। वहीं इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नीरा रावत ने कहा कि दुनिया में साइबर सुरक्षा अब सबसे बड़ी जरूरत बन गई है।

इसके साथ ही पुलिस महानिदेशक नीरा रावत ने कहा कि इंटरनेट सुरक्षा के तमाम उपक्रम मौजूद हैं, पर सतर्कता ही बचाव है। हमारी टीम द्वारा साइबर संबंधी प्रकरण में आरोपी द्वारा दुरुपयोग किए जाने वाले माध्यम जैसे-फेसबुक, वेबसाइट को भी औपचारिक सूचना देकर आपत्तिजनक सामग्री को भी हटवाया जाता है। उन्होंने महिला सुरक्षा में इंटरनेट की भूमिका के विभिन्न पहलुओं तथा 1090 द्वारा संचालित आनलाइन जन-जागरूकता अभियान के बारे में जानकारी दी।

इस कार्यक्रम में साइबर क्राइम के पुलिस अधीक्षक त्रिवेणी सिंह ने कहा कि परस्पर संवाद के माध्यम से साइबर प्लेटफार्म पर अपनाए जाने वाले सुरक्षा आयामों के बारे में बताया गया। वहीं कार्यक्रम में कई अधिकारी बड़ी जिम्मेदारी गई हो। इसके साथ ही कार्यक्रम में 100 से अधिक लोगों ने हिस्सा लिया।

Previous articleपहली से आठवीं कक्षाओं के छात्र के लिए योगी सरकार का बड़ा फैसला, यूनिफॉर्म के पैसे खातों में किए जाएंगे ट्रांसफर
Next articleयूपी ने 2017 से पर्यावरण संरक्षण के लिए बहुत कुछ किया है- सीएम योगी आदित्यनाथ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here